Полицейские в гостях у кадетов

В преддверии Дня народного единства сотрудники полиции встретились с кадетским классом средней общеобразовательной школы № 2 города Валуйки. На входе в учебное заведение полицейских встретил председатель Общественного совета при районном отделе полиции Владимир Лаппа – инструктор по военно-патриотическому воспитанию на базе школы.
В тире ребята продемонстрировали навыки сборки и разборки оружия. С вопросами полицейских о правилах безопасности при обращении с оружием школьники справились на «отлично» и приступили к стрельбе из пневматических винтовок и пистолетов. После точных попаданий в цель кадеты отправились в класс для участия в викторине. Темой игры стала история возникновения Дня народного единства и символики Российской Федерации.
Кроме этого, сотрудники полиции провели со школьниками профилактическую беседу: напомнили о необходимости соблюдения ПДД, рассказали об ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации и об особенностях служебной деятельности сотрудников полиции.
«Подобные мероприятия планируется проводить на регулярной основе и, следующая встреча с ребятами пройдет уже в районном отделе МВД России. Мы надеемся, что такие встречи помогут воспитать из подрастающего поколения законопослушных граждан, и не исключено, что некоторые из них свяжут свою профессию со службой в органах внутренних дел», - отметил инспектор мобилизационной подготовки и мобилизации ОМВД, старший лейтенант внутренней службы Сергей Часовской.

3 ноября 2017

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:



Запомнить Вас?